• Драчев объянсил, что помешало обеим сборным России завоевать медали в эстафете

    11.01.20 19:47

    Драчев объянсил, что помешало обеим сборным России завоевать медали в эстафете - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев прокомментировал итоги мужской эстафеты на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Российская команда (Карим Халили, Евгений Гараничев, Никита Поршнев и Эдуард Латыпов) финишировала четвертой

    – Я бы даже сказал, что у ребят здесь хороший результат, потому что мы сегодня двух лидеров практически освободили от работы (Александр Логинов и Матвей Елисеев не бежали), как и норвежцы, но тем не менее они сегодня первые, а мы – четвертые, – цитирует Драчева ТАСС. – Конечно, стрельба тут – главный конек, в таких эстафетах с не самым основным составом качество стрельбы должно быть идеальным. Есть замечания и ошибки, но все же четвертое место – очень хороший показатель для этой команды, многие участники которой работали первый раз. Такие, как Халили, который на Кубке мира вообще в первый раз выступал, но справился, молодец, работаем с теми, кто есть, стараемся – заявил Драчев.

    Женская сборная (Кристина Резцова, Анастасия Поршнева, Светлана Миронова и Лариса Куклина) не попала в топ-5, заняв седьмое место.

    – По девушкам ожидания были, конечно, гораздо больше, у каждой спортсменки были хорошие результаты, – сказал Драчев. – Даже с привлечением Поршневой на этот этап, которая заменяла Катю Юрлову, но в целом стрельба подвела наших девочек. Кроме Куклиной, со стрельбой не справился никто, очень большой проигрыш на стрельбище. Будем сейчас смотреть, в чем причина – может быть, волнение или не справились с ветром, он очень сильный, неприятный, но в ветер надо уметь стрелять – цитирует Драчева ТАСС.

    Этап Кубка мира в Оберхофе завершится завтра двумя масс-стартами. Пока сборная России не завоевала ни одной медали. 

    Читайте также

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров