• Драчев объяснил, почему Гараничев не бежит эстафету

    16.03.19 17:41

    Драчев объяснил, почему Гараничев не бежит эстафету - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Глава Союза биатлонистов России Владимир Драчев радовался на чемпионате мира только один раз – после серебра Александра Логинова в спринте. Он даже назвал это победой. Настоящих побед пока в Эстерсунде нет. Как и медалей. Серебро Логинова остается единственной наградой сборной России. Это лучше, чем на чемпионате мира-2016 в Холменколлене (там вообще не было медалей), но хуже, чем два года назад в Хохфильцене (1-0-1). Там и золото было. Сборная России выиграла мужскую эстафету. Из того золотого состава на ЧМ-2019 попал только Антон Шипулин. И то, в качестве комментатора «Первого канала». 

    Из тех, кто выступает в Эстерсунде, тренеры составили два варианта на сегодняшнюю мужскую эстафету (начало в 18.30). В первом был Евгений Гараничев, во втором, окончательном, его заменил дебютант чемпионатов мира Никита Поршнев. Как так?! Президент СБР заявил, что так захотел сам Гараничев.

    – Евгений подошел к тренерам после индивидуальной гонки и сообщил, что бежать эстафету не хочет. Он хочет сконцентрироваться на масс-старте. На следующий день Гараничева переспросили по этому поводу еще раз, но он остался при своем мнении», – приводит слова Драчева «Спорт-Экспресс».

    Телекомментатор Дмитрий Губерниев подтвердил эту версию. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров