• Драчев заявил о системном провале у сборной России

21.02.21 23:05

Драчев заявил о системном провале у сборной России - фото

Бывший президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев поделился мнением о выступлении сборной России на чемпионате мира в словенской Поклюке.

– Даже у меня и нечего сказать, выдающийся результат в кавычках. Во всем в биатлоне, во всех компонентах у нас отставание – и по ходу гонки, и со стрельбой, и с психологией, и с восстановлением. Мы видим системный провал, это не только чемпионат мира. Системный провал особенно заметен в этом году, и это только его начало, – приводит слова Драчева ТАСС.

Чемпионат мира в Словении стартовал 10 февраля и завершился сегодня мужским и женским масс-стартом.

В мужском масс-старте лучшим из россиян стал Александр Логинов, занявший девятое место с двумя промахами. Эдуард Латыпов пришел к финишу на 14-м месте, Матвей Елисеев – 15-й. Саид Каримулла Халили допустил три промаха и финишировал на 20-м месте. Победу в масс-старте одержал норвежец Стурла Холм Легрейд.

В масс-старте у женщин лучшей из россиянок стала Светлана Миронова, показавшая 19-й результат. Ирина Казакевич с четырьмя промахами финишировала на 20-м месте.

Сборная России в Поклюке завоевали одну медаль – бронзу в мужской эстафете и разделила с командами Белоруссии и Украины седьмое место в медальном зачете турнира.