• Драчев заявил, что Халили сделал шаг в будущее

    17.02.21 19:36

    Драчев заявил, что Халили сделал шаг в будущее - фото

    Фото: СБР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев поделился мнением о выступлении Карима Халили в индивидуальной гонке на чемпионате мира 2021 года в Поклюке.

    – Все очень переживали за Александра Логинова и Матвея Елисеева, но мы видим, что молодежь тоже творит чудеса. Сегодня он сделал шаг в будущее. Возможно, это будет один из тех спортсменов, который в будущем представит наш флаг на Олимпийских играх и чемпионате мира, – сказал Драчев в интервью «Спорт-Экспресс».

    Драчев заявил, что все ждут большего от Логинова и Елисеева. По мнению специалиста, сказывается много факторов: нагрузка, психологическая усталость, а отсутствие медалей давит на спортсменов.

    Халили занял шестое место в индивидуальной гонке на чемпионате мира в Словении, что является лучшим результатом мужской национальной команды на ЧМ-2021. Карим стал единственным из россиян, кто прошел все четыре огневых рубежа на «ноль».

    Победу в гонке одержал норвежец Струла Холм Легрейд. Серебро завоевал немец Арнд Пайффер, бронзу – еще один представитель Норвегии Йоханнес Дале.

    Серия сборной России без медалей на чемпионатах мира достигла 17 гонок.

    Следующая гонка в Поклюке состоится уже завтра – Эдуард Латыпов и Евгения Павлова в составе сборной СБР примут участие в сингл-миксте.

    Читайте также

    Карим Халили: 6-ое место на данный момент для меня это неплохо

    Стал известен состав женской сборной России на эстафету на чемпионате мира

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров