• Дубли Воробьева и Хайруллина помогли СКА разгромить «Сочи»

Армейцы забили 7 шайб гостям

19.12.23 22:06

Дубли Воробьева и Хайруллина помогли СКА разгромить «Сочи»  - фото

СКА разгромил «Сочи» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась победой хозяев со счетом 7:2.

В первом периоде встречи армейцы с Невы нанесли 33 броска в створ ворот соперника, один из которых стал результативным, в то время как гости ответили только одним броском в створ.

В составе СКА по два гола в этой игре забили нападающие Михаил Воробьев и Марат Хайруллин .

СКА одержал вторую победу подряд в чемпионате. Команда под руководством главного тренера Романа Ротенберга потерпела только одно поражение в последних 15 матчах – 5 декабря в игре с «Автомобилистом» (2:3 Б).

«Сочи» потерпел пятое поражение подряд. «Южане» в последний раз выигрывали 26 ноября в выездом матче против «Амура» (5:2).

Петербургская команд благодаря победе набрала 53 очка после 40 матчей регулярного чемпионата и поднялась на четвертое место в турнирной таблице Западной конференции. У «Сочи» в активе осталось 32 очка, команда под руководством Дмитрия Кокорева занимает десятое место на Западе.