YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram RSS Мобильная версия

Дуэт Рублева и Хачанова вышел в финал «Мастерс» в Париже

Андрей Рублев и Карен Хачанов
Андрей Рублев и Карен Хачанов вышли в финал «Мастерса» в Париже, обыграв хорвата Ивана Додига и словака Филипа Полашека со счетом 7:6 (9:7), 0:6, 11:9.

Россияне на чемпионском тай-брейке отыграли тройной матчбол, уступая в решающей партии 6:9. Встреча продолжалась 1 час 30 минут.

Рублев и Хачанов, выступающие вместе нерегулярно, во второй раз сыграют в совместном финале. Первый матч был на «Мастерсе» в Майами в прошлом году, но российские теннисисты потерпели поражение от братьев Брайанов.

Россияне сыграют за титул завтра с четырехкратными чемпионами «Шлемов» Николя Маю и Пьером-Угом Эрбером, представляющих Францию.

В одиночном разряде Хачанов и Рублев вылетели уже на первых стадиях турнира. Новоиспеченный победитель «ВТБ Кубка Кремля» Рублев проиграл в трех сетах Жо-Вилфреду Тсонга, а Хачанов – немцу Штруффе.

Хачанов побеждал на парижском «Мастерсе» в прошлом году в одиночном разряде, одолев в решающем поединке серба Новака Джоковича.