• Дуглас Сантос попрощался с партнерами по «Гамбургу», он подпишет четырехлетний контракт с «Зенитом»

    03.07.19 22:02

    Дуглас Сантос попрощался с партнерами по «Гамбургу», он подпишет четырехлетний контракт с «Зенитом» - фото

    Фото: Global Look Press

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Защитник «Гамбурга» Дуглас Сантос попрощался с партнерами по команде и сотрудниками клуба. Как сообщает Mopo.de, 25-летний бразилец должен перейти в «Зенит» и прилетит в Петербург не позднее четверга. Футболист пройдет медобследование и подпишет контракт с клубом.

    По и информации transfermarkt.de, Сантос заключит с петербуржцами контракт на 4 года. Футболист обойдется сине-бело-голубым в 12 млн евро. Ещ 3 млн «Гамбург» может получить в виде бонусов. Ранее Hamburger Morgenpost сообщал, что сам футболист будет получать около 3 млн евро за сезон. 

    С учетом Сантоса у «Зенита» на данный момент в составе 13 легионеров. При этом гендиректор клуба Александр Медведев заявлял, что петербуржцы будут вести трансферную кампанию, ориентируясь на лимит 8+17, который будет действовать с сезона 2020/21.  

    Дуглас перешел в «Гамбург» летом 2016 года из «Атлетико Минейро» за 6,5 млн евро. Его контракт истекает в конце сезона-2020/21. В минувшем чемпионате футболист забил 2 гола и отдал 7 результативных передач в 38 матчах. 


    «Зенит» уже пытался купить Дугласа у «Гамбурга» прошлым летом, но тогда клубы не сумели договориться о сумме трансфера. Этим летом игрок также мог продолжить карьеру в «Байере». 

    «Гамбург» в минувшем сезоне не смог вернуться в первую Бундеслигу. «Динозавры» заняли 4 место во второй по силе немецкой лиге и не смогли пробиться даже в стыковые матчи. 

    Читайте также

    «Зенит» проиграл «Атлетико» борьбу за Ренана Лоди. Кого теперь петербургский клуб купит на левый фланг обороны?  

    Кто такой Дуглас Сантос? 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров