• Дуглас Сантос рассказал, почему в матче «Зенит» – ЦСКА было много драк

«Зенит» должен был забивать ЦСКА три гола после удаления Бийола, считает Дуглас Сантос

02.11.19 22:05

Дуглас Сантос рассказал, почему в матче «Зенит» – ЦСКА было много драк - фото

Бразильский легионер «Зенита» Дуглас Сантос после ничьей с ЦСКА (1:1) в матче 15-го тура РПЛ рассказал, что не может быть довольным этим результатом.

– Ничья – не удовлетворительный результат для нас, – сказал Дуглас Сантос в смешанной зоне. Мы заслуживали победы. Мы играли лучше с первых минут. Создали моментов на несколько голов. Нужно проанализировать все ошибки, извлечь из них уроки и настраиваться на следующий матч.

– На игру «Зенита» повлияла закрытая тактика ЦСКА?
    – Да, они с самого начала поставили пять человек сзади. В таких условиях тяжело хотя бы подойти к воротам, доставить мяч вперед. Только через 15-20 минут после удаления у нас стала наша игра, к которой мы стремимся. Ну а после того, как в команде происходит удаление, это нормально отойти к своим воротам. Мы воспользовались большинством, но должны были забивать больше. Уже после удаления могли забивать как минимум трижды.

– После удаления Бийола у «Зенита» на замену вышел Шатов, а вы перешли с левого фланга обороны на правый.
    – Мне привычнее играть на левом фланге, это моя родная позиция, я играю на ней всегда. Но если потребуется сыграть на другой позиции, я готов.

– Чем объяснить такое большое количество потасовок по ходу матча?
    – Это ведь дерби. В таких матчах всегда ожидается такая атмосфера это не что-то необычное. Обе команды хотели победить и делали для этого все возможное. В таких условиях температура на поле накаляется и повышается. Так что ничего удивительного, классическое противостояние двух сильных команд.

Семак объяснил перевод Дугласа направо и признал сложность календаря «Зенита»