• Дюков: Пострадавшие от COVID клубы сами много сделали для того, чтобы возникли проблемы

    РФС ожидает решение Лиги о резервных датах на сезон-2020/21

    24.07.20 17:00

    Дюков: Пострадавшие от COVID клубы сами много сделали для того, чтобы возникли проблемы - фото

    Фото: РФС

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Президент РФС Александр Дюков ответил на вопрос «Спорта День за Днем» о клубах РПЛ, столкнувшихся с проблемой коронавируса после возобновления чемпионата.

    Сегодня в Москве завершился исполком РФС. На нем выступил глава организации и был утвержден регламент чемпионата России на сезон-2020/21.

    –  Мы сегодня приняли очередной санитарный регламент. Там будут определенные изменения, но глобально их нет. Если следовать рекомендациям, правильно организовать тестирование, упорядочить допуск в чистую зону, вспышки будут исключены. Не хочу комментировать то, что произошло в известных клубах, но, поверьте, они много сделали, чтобы вспышки произошли.

    Что касается возможностей для переносов, это решение должны выработать Лига. Кто-то считает, что не надо резервировать даты для подобного рода переносов, потому что это рано или поздно приведет к конфликтам, другие полагают, что окна для таких форс-мажоров – более правильный подход, так как будет соблюден спортивный принцип. Ждем решение клубов и лиги 31 июля. РФС его поддержит, но важно, чтобы решение было четко прописано, без «серых зон», которые повлекут негативные реакции, в том числе и в СМИ, – цитирует Дюкова Иван ЖИДКОВ.

    Также Дюков рассказал, будут ли стюарды разгонять болельщиков на матчах Тинькофф РПЛ за несоблюдение противовирусных мер.

    – Не могу сказать, что на трибунах стадионов РПЛ происходит беспредел. В большинстве своем люди соблюдают социальную дистанцию, носят маски и перчатки. В этом плане футбольные матчи сильно отличаются от многих других мест, включая улицы наших городов. Стадионы по сравнению с ними можно назвать островками безопасности.

    Я помню первую негативную реакцию на решение проводить матчи со зрителями, но мы сравнивали эпидемиологическую ситуацию в городах России, и скажу, что она была ничуть не хуже там, где проводились игры чемпионата. Тем не менее, определенные отдельные нарушения есть, с ними нужно бороться, – заявил Дюков.

    Читайте также

    Александр Дюков: РПЛ расширять нельзя

    Дюков оценил работу Кашшаи в России

    Дюков рассказал, как относится к Федуну

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров