• Дюрица: Мы подкараулим ошибку «Атлетика» в обороне

    15.02.12 16:20

    Дюрица: Мы подкараулим ошибку «Атлетика» в обороне - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вслед за «Рубином» и «Зенитом» старт в еврокубковом плей-офф возьмет «Локомотив». В четверг, 16 февраля, подопечные Жозе Коусейру проведут домашнюю встречу с «Атлетиком» в рамках 1/16 финала Лиги Европы УЕФА. Накануне игры защитник «железнодорожников» Ян Дюрица поделился мнением о сопернике и вынужденном переносе матча в «Лужники».

    Времени на подготовку к поединкам с басками у «Локо» было немало. Команда вышла из отпуска 9 января и около месяца с небольшим перерывом находилась на сборах в Португалии. Результаты семи проведенных там матчей порадовали болельщиков: пять побед и две ничьих при разнице мячей 16:1. Дюрица, впрочем, вынужден был пропустить два последних поединка из-за сильной простуды.

    «Сборы прошли на отличном уровне, провели много товарищеских встреч, так что у тренерского штаба было время оценить степень нашей готовности. Сам я, к сожалению, приболел в начале февраля. Но накануне возвращения в Москву уже возобновил тренировки, сейчас тоже занимаюсь в общей группе. Ничто не мешает мне выйти на поле в ближайший четверг», - цитирует словака UEFA.com.

    По словам Дюрицы, «железнодорожники» неплохо изучили клуб из Бильбао: «Еще на сборах мы посмотрели отрезки матчей с участием басков, а сейчас, в Москве, продолжаем исследовать соперника. Игроки «Атлетика» неплохо двигаются, умело бегут в контратаку. Это мощная команда с футболистами высокой квалификации. Неслучайно она вышла в финал Кубка Испании.

    Но у каждого клуба есть не только плюсы, но и минусы. Надеюсь, мы подкараулим ошибку «Атлетика» в обороне. В любом случае все зависит от нашей собственной игры. Важно, как мы готовы физически, что у нас в голове. Мы должны быть в чем-то умнее соперника, которому вдобавок станет помехой искусственное поле. Но шансы на победу примерно одинаковы».

    Перенос поединка из Черкизово, по мнению Дюрицы, на руку «железнодорожникам».

    «Год назад мы тоже начинали сезон в «Лужниках», и «Локо» выиграл у «Динамо» - 3:2, - вспоминает 30-летний футболист, который тогда открыл счет. - Верю, что и теперь этот стадион станет для нас фартовым. Очень многое зависит именно от первой встречи с «Атлетиком». Нам необходима победа!».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров