• Джанлуиджи Буффон: Мы могли написать незабываемую страницу в истории итальянского футбола

    14.04.18 23:25

    Джанлуиджи Буффон: Мы могли написать незабываемую страницу в истории итальянского футбола - фото

    Фото: Матч ТВ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон дал развернутый комментарий об удалении в матче 1/4 финала Лиги чемпионов против «Реала» (3:1). Английский судья Майкл Оливер в компенсированное время назначил спорный пенальти. Буффон в резкой форме выразил несогласие с решением и получил красную карточку. Вышедший на замену Войчех Щенсны пропустил гол, «Реал» выиграл по сумме двух встреч (3:0, 1:3).

    — Мне не нужно ничего сочинять. Я человек, который вкладывает страсть, настроение и гнев в то, чем занимается. Человек порой говорит то, что может казаться излишним. Но я это я, Джиджи Буффон. В подобные моменты выплескиваются чувства и эмоции, которые сильны. Порой они слишком жесткие, но это эмоции человека, который не скрывается за ширмой лицемерия и вместо этого выдает то, что кипит у него внутри. Конец истории, — передает слова Буффона Football Italia.

    Пусть я и был экспрессивен, но я сказал то, что думал: что он не должен ставить такой пенальти. Судья с большим опытом не должен был давать свисток и становиться главным героем матча. Он бы продолжил игру и дал двум командам биться в дополнительное время. Пусть поле говорит само за себя.

    Я уверен, что у Оливера будет успешная карьера в будущем, но он слишком молод, чтобы судить подобный матч. Он оказался в ситуации, которая была слишком сложной, слишком запутанной и слишком большой для него.

    Я не держу зла на Оливера. Я не сержусь на него. Но в тот момент я чувствовал себя обманутым. Не из-за результата, а из-за вечера. Это был вечер, который никто не мог повторить.

    Мы могли написать незабываемую страницу в истории «Юве» и итальянского футбола. Вместе с победой «Ромы» днем ранее это было бы просто невероятно.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров