• Джикия избежал серьезной травмы и сможет сыграть против ЦСКА

Защитник «Спартака» получил повреждение в матче с «Крыльями Советов»

11.10.22 17:34

Джикия избежал серьезной травмы и сможет сыграть против ЦСКА  - фото

Защитник «Спартака» Георгий Джикия сможет принять участие в матче 13-го тура РПЛ против ЦСКА. По информации «Спорт-Экспресса», капитану красно-белых удалось избежать серьезной травмы в игре прошлого тура с «Крыльями Советов» (5:2). На 45-й минуте после подачи углового защитник самарской команды Георгий Зотов попал шипами в колено Джикии.  Отмечается, что 28-летнему защитнику не потребовалось медицинское обследование и он будет готовиться к дерби в общей группе. В июле Джикия был вынужден пропустить из-за травмы два матча.

В текущем сезоне Джикия провел в составе «Спартака» 14 матчей и отметился двумя результативными передачами.

16 октября ЦСКА примет на своем поле «Спартак» в матче 13-го тура РПЛ. Встреча пройдет на «ВЭБ Арене» и начнется в 20:00 по московскому времени. Последний раз команды встречались в четвертьфинале Кубка России в прошлом сезоне. Встреча завершилась победой красно-белых со счетом 1:0.

После 12 туров «Спартак» занимает 3-е место в РПЛ с 25 очками. Третье место занимает ЦСКА (24).
    Благодаря победе над «Крыльями Советов» красно-белые продлили серию из побед до пяти матчей.