• Джикия назвал главную проблему российского футбола

    Капитан «Спартака» поделился мнением о происходящем в футболе

    02.11.21 17:24

    Джикия назвал главную проблему российского футбола - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    27-летний защитник «Спартака» и российского сборной Георгий Джикия назвал главную проблему российского футбола и то, с чем она связана.

    «Главная проблема российского футбола сегодня — это низкий уровень игроков, который, к сожалению, со временем сильно упал. Это связано с неконкурентной средой. В России не воспитывают действительно сильных игроков, а зарубежные спортсмены не приезжают», – приводит слова капитана красно-белых Forbes.

    Джикия отметил, что нынешний российский чемпионат отличается от того чемпионата, который был пять лет назад. Это, по мнению защитника, связано с отсутствием звезд мирового масштаба.

    Футболист также выступил против полной отмены лимита на легионеров. Он заявил, что какие-то изменения все-таки должны произойти.

    Георгий Джикия играет в составе красно-белых с 2017 года. До этого защитник защищал цвета «Локомотива-2», «Спартака-Нальчик», дзержинского «Химика» и «Амкара». За сборную России выступает также с 2017-го года.

    В нынешнем сезоне РПЛ Джикия провел 13 матчей, в которых отметился одним голом и двумя результативными передачами. В составе национальной сборной России защитник провел 40 матчей. На его счету два гола и одна результативная передача.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров