• Джоуи Бартон предложил женщинам уменьшить мяч и ворота

    12.12.19 17:32

    Джоуи Бартон предложил женщинам уменьшить мяч и ворота - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Экс игрок «Ньюкасла» и «Манчестер Сити», ныне возглавляющий английский клуб «Флитвуд» Джоуи Бартон поделился мнением о женском футболе.

    «По сути, это другой вид спорта – женский футбол должен быть адаптирован для самих женщин, физиологически, биологически. Нужно менять размер ворот и мяча.

    Если мы хотим сделать женский футбол привлекательнее как зрелище, чтобы он был самостоятельным продуктом на рынке... Если женщины продолжат играть на полях такого же размера, как у мужчин, мячом такого же размера, по тем же правилам, то женский футбол так и останется второсортным продуктом, потому что мужчины больше, сильнее и быстрее женщин.

    Если адаптировать женский футбол, то он сильно продвинется в плане тактики и техники, далеко за пределы его нынешних ограничений.

    Давайте будем реалистами. Размер футбольного мяча для мужчин – «5». Если мы уменьшим его, скажем, до размера «4», разве кто-то заметит разницу? Нет, но я гарантирую, что это позволит женщинам пасовать качественнее и на большее расстояние, так как мяч будет меньше и больше приспособлен к их физическим данным», – заявил Бартон в разговоре со Sky Sports.

    Летом этого года во Франции прошел очередной чемпионат мира среди женщин. В турнире победу одержали американки, которые в финальной встрече оказались сильнее голландок (2:0). Сборная России не принимала участие, так как не прошла квалификацию.

    Читайте также

    Кирилл Набутов: Это спортивная Цусима. Но не надо думать, что нечестные спортсмены и идиоты только в России


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров