• Дзюба – лидер по числу офсайдов на Евро-2020

    20.06.21 20:05

    Дзюба – лидер по числу офсайдов на Евро-2020 - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Нападающий и капитан сборной России Артем Дзюба стал лидером по числу офсайдов на чемпионате Европы-2020. УЕФА опубликовал список игроков с наибольшим числом положений «вне игры» на своем официальном сайте.

    На сегодняшний день, 20 июня, возглавляет топ Артем Дзюба. На счету 33-летнего форварда пять офсайдов.  Вице-лидерство по числу положений «вне игры» делят  нападающий из Швейцарии Марио Гавранович и турецкий форвард Бурак Йылмаз. У них по четыре офсайда.

    Третье место в рейтинге заняли нападающие сборных Италии и Франции Чиро Иммобиле и Килиан Мбаппе. На их счету по три офсайда.

    Психолог Гущин – о Дзюбе: Настоящий лидер не забрал бы капитанскую повязку 

    На текущем чемпионате Европы Артем Дзюба принял участие в двух матчах, проведя на поле 175 минут. На счету россиянина помимо пяти офсайдов одна голевая передача.

    Сейчас сборная России занимает второе место в группе B, имея в активе три очка. Дания же замыкает турнирную таблицу, имея на своем счету ноль очков.

    Заключительные матчи группового этапа пройдут завтра, 21 июня. Россия сыграет с Данией в Копенгагене, а Бельгия с Финляндией в Санкт-Петербурге. Начало обоих матчей в 22.00 по московскому времени. 

    Читайте также

     Дмитрий Булыкин: Перед матчем с Данией стоит ждать только одну замену максимум

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров