• Психолог Гущин – о Дзюбе: Настоящий лидер не забрал бы капитанскую повязку

    20.06.21 17:50

    Психолог Гущин – о Дзюбе: Настоящий лидер не забрал бы капитанскую повязку - фото

    Фото: РФС

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Спортивный психолог Вадим Гущин в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» поделился мнением о ситуации с капитанской повязкой после матча между сборными России и Финляндии.

    После финального свистка замененный в конце второго тайма нападающий Артем Дзюба вышел на поле и забрал капитанскую повязку у защитника Георгии Джикии, чтобы в ней поблагодарить болельщиков.

    – Для Артема еще с того чемпионата очень значима поддержка трибун. Он такой человек, которому очень важно внимание, причем позитивное. Он себя чувствует лидером команды, пожалуй, небезосновательно. Другое дело, что это такое лидерство, среднего уровня. Настоящий лидер бы повязку не забирал. Причем роль самого Дзюбы в результате с Финляндией… – пояснил Гущин. – Вот если бы он забил решающий гол, я бы еще как-то это понял, а так это одна из граней личности Артема Дзюбы. Мы знаем, что он, как и все мы, живой человек, не идеальный, со своими слабостями. Я бы сказал, что это одна из его слабостей.

    Дмитрий Булыкин: Перед матчем с Данией стоит ждать только одну замену максимум 

    Не забывайте, что у любого качества есть обратная сторона. Артем умеет завести ребят, за это его ценит тренер. Он умеет повести за собой. И это положительная сторона. С одной стороны, он любит купаться в лучах славы, быть в фокусе, внимании, но это более менее понятно. Мы не можем судить Артема и не имеем права. Другое дело, что кому-то это нравится, кому-то нет. Я еще раз говорю, настоящий лидер, уровня великих капитанов сборной Советского Союза, так не сделал бы. Даже если бы решающий гол забил. Лично мне это не симпатично, но я ни в коем случае не хотел бы осуждать Артема. 

    Читайте также

     Уткин – о Дзюбе, забравшем после матча капитанскую повязку у Джикии: Феноменально самовлюбленный перец

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров