• Дзюба совершил джентельменский поступок после матча с «Краснодаром»

Дзюба отдал приз «Лучшего игрока матча» Сутормину

08.11.20 21:29

Дзюба совершил джентельменский поступок после матча с «Краснодаром» - фото

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба объяснил, почему отдал приз «Лучшему игроку матча» Алексею Сутормину.

– Моя ерунда вообще по сравнению... Хотел бы отдать приз Лехе Сутормину, у него вчера папы не стало. Я хочу, чтобы награда досталась ему. Он заслужил. Настоящий мужик. Когда после гола Леха заплакал, я сразу понял, что что-то не то. Тогда все и узнали, – сказал Дзюба в эфире «Матч Премьер». – Очень важная победа для нас. Мы очень рады. Спасибо тем, кто поддерживал. Мы будем сильнее.  Почему не получился первый тайм? Психологически давило. Спасибо ребятам за то, что сплотились вокруг меня и поддержали.

В матче 14-го тура чемпионата России «Зенит» обыграл  «Краснодар» со счетом 3:1. В начале первого тайма Дзюба не смог реализовать пенальти. Из-за ситуации с появившемся в сети интим-видео с игроком, болельщики клуба освистали своего нападающего во время удара. Уже в середине второго тайма форвард исправился и забил гол, впервые отказавшись от традиционного празднования. Дзюба поцеловал правую руку и послал воздушные поцелуи на трибуны.

Алексей Сутормин забил гол в конце встречи на 4 минуте дополнительного времени.

После 14-ти туров «Зенит» занимает второе место в чемпионате России с 30-ю очками. В следующем туре петербуржцы сыграют на выезде с «Ахматом». Матч пройдет 21 ноября. Начало в 16.30 по московскому времени.