• «Локо» без Семина обыграл «Ахмат». Гильерме отбил пенальти на 85-й минуте

08.03.20 20:58

«Локо» без Семина обыграл «Ахмат». Гильерме отбил пенальти на 85-й минуте - фото

Московский «Локомотив» в рамках 21-го тура Тинькофф Чемпионата России по футболу на своем поле оказался сильнее «Ахмата».

На 22-й минуте матча польский полузащитник «железнодорожников» Крховяк забил гол в пустые ворота, но после просмотра видеоповтора, арбитр отменил забитый мяч.

Спустя 10 минут гол забил Эдер, но после этого гола VAR не потребовался. Для победителя Евро-2016 этот мяч стал 5-м в чемпионате России.

В конце 1-го тайма судья матча Кирилл Левников после попадания мяча в руку футболисту «Ахмата» воспользовался просмотром VAR, но решил не назначать пенальти.

На 84-й минуте матча, после ошибки Гилерме, «Ахмат» заработал 11-метровый и Кверквелия сыграл рукой, спасая команду, за что был удален.

Гилерме смог в красивом прыжке парировать пенальти, тем самым исправился за ошибку, которая привела к 11-метровому.

«Ахмат» еще ни разу не побеждал «Локомотив» на выезде в рамках РПЛ. Клуб из Чечни не забивал «Железнодорожникам» больше 1 мяча в личной истории встреч.

После победы «Локомотив» с 38 очками расположился на 2-м месте в турнирной таблице.

«Ахмат» остается в сложном положении после еще одного неудачного матча.  Команда последний раз побеждала дома во 2-м туре, обыграв «Оренбург» 2:1.

Заключительные матчи 21-го тура пройдут 9 марта, в понедельник.

«Ростов» – ЦСКА 14:00

«Спартак» – «Краснодар» 16:30

«Зенит» – «Уфа» 19:00