• «Его уже чисто по-человечески жалко» – Кавазашвили о Кокорине в «Фиорентине»

    Россиянин не провел ни одного полного матча в сезоне

    03.02.22 22:44

    «Его уже чисто по-человечески жалко» – Кавазашвили о Кокорине в «Фиорентине»  - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший вратарь сборной СССР и московского «Спартака» Анзор Кавазашвили прокомментировал ситуацию вокруг нападающего «Фиорентины» Александра Кокорина.

    «Его уже чисто по-человечески жалко. Кокорин не виноват в своих травмах. Виноваты его окружение и клубы, в которых он получал эти повреждения. Именно российские клубы помогли Кокорину распуститься», – заявил Кавазашвили корреспонденту «РБ Спорт».

    30-летний форвард перешел в «Фиорентину» из московского «Спартака» в январе 2021 года. Сумма трансфера составила 4,5 миллиона евро. Сообщалось о дополнительных выплатах Кокорину и его агенту в размере 6 миллионов евро для согласия игрока на переход в итальянский клуб с понижением зарплаты с 3 до 1,8 миллионов евро в год.

    В начале текущего года издание Calciobidoni вручило форварду «Золотую урну» в номинации «Посмешище года». В голосовании за худшего игрока Кокорин опередил Адриана Рабьо из «Ювентуса» и Симеона Нванкво из «Салернитаны».

    За год в итальянском клубе Александр сыграл лишь 9 матчей. В нынешнем сезоне россиянин суммарно провел на поле 50 минут, не отметившись результативными действиями.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров