• Егор Яковлев о матче ЦСКА – СКА: У нас каждый игрок на вес золота

03.04.18 00:11

Егор Яковлев о матче ЦСКА – СКА: У нас каждый игрок на вес золота - фото

После выездной победы (5:2) над московскими армейцами в третьем поединке финала плей-офф Западной конференции на вопросы журналистов ответил защитник питерского СКА.

─ Егор, с каждым матчем в этой серии СКА смотрится все увереннее. Тем не менее, на какие ошибки и недочеты указывает тренерский штаб?
    ─ Ошибки пока не разбирали. А если разговор заходит об игре, речь идет о том, чтобы продолжать в том же духе, как было сегодня.

─ Тот факт, что играете против соперника, в составе которого много соратников по золотой олимпийской сборной России, создает дополнительные сложности?
    ─ Нет, в этом есть только плюс ─ знаем их сильные стороны.

─ Можно ли сказать, что при счете 4:2 в середине матча СКА уже начал действовать в эконом-режиме, приберегая силы для четвертого поединка серии?
    ─ Действительно, уже при счете 4:1 немножко откатились и пропустили гол. Наказал нас соперник за такую манеру игру.

─ В третьем периоде у ЦСКА было 16 минут штрафа, десять из которых ─ дисциплинарные. И все равно три нереализованных большинства ─ не слишком ли большая роскошь?

─ Конечно, нужно в таких эпизодах забивать. В принципе, мы неплохо играли в зоне соперника, комбинировали. Но раз не забили, значит, необходимо еще над этим поработать на тренировках.

─ Нападающий Николай Прохоркин из-за травмы плеча выбыл до конца серии. Это серьезная потеря для СКА?
    ─ Конечно, потому что у нас каждый игрок на вес золота. Но я не знаю, до конца ли серии выбыл Николай.

─ Эту победу можно назвать стратегически важной, поскольку СКА вернул себе преимущество своей площадки?
    ─ Безусловно, каждая победа в серии важна. Но теперь нужно забыть эту игру и готовиться к следующей, которая будет еще важнее.