• Экс-арбитр ФИФА Николаев заявил, что Безбородов верно отменил гол «Локомотива» в ворота «Спартака»

Встреча завершилась минимальной победой красно-белых

22.02.23 22:41

Экс-арбитр ФИФА Николаев заявил, что Безбородов верно отменил гол «Локомотива» в ворота «Спартака»  - фото

Источник:Спорт день за днём

Автор:

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владимиром Юдаевым прокомментировал эпизод с отмененным голом «Локомотива» в матче со «Спартаком» (0:1) в четвертьфинале Кубка России (Путь РПЛ).

На 78-й минуте защитник «железнодорожников» Станислав Магкеев сравнял счет, однако главный арбитр встречи Владислав Безбородов после просмотра ВАР отменил гол, зафиксировав вне игры у нападающего «Локомотива» Франсуа Камано.

«Игрок, находящийся в офсайде, вступает в борьбу с защитником, вследствие чего защитник не успевает вступить в борьбу с игроком, который забил гол. Правильное решение – вне игры, гол отменить!», – сказал Николаев.

Сегодня, 22 февраля, «Спартак» на выезде обыграл «Локомотив» в первом матче 1/4 финала Кубка России (Путь РПЛ). Встреча завершилась со счетом 1:0. Автором единственного гола стал полузащитник красно-белых Данил Пруцев.

Ответный матч состоится 27 февраля на «Открытие Арене» и начнется в 20:00 по московскому времен