• Экс-чемпиона по кикбоксингу нашли застреленным в Петербурге

    Экс-чемпиона по кикбоксингу нашли застреленным в Петербурге - фото

    Фото: spb.kp.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Тело бывшего чемпиона СНГ и России кикбоксингу вытащили из реки накануне вечером в Петербурге. Последний раз родные видели его 23 июля, а на работе он дал инструкции по передаче имущества жене. 

    Как сообщает «Фонтанка.ру», тело в реке напротив 124 дома по набережной Мойки заметили прохожие около шести часов вечера 27 июля. Когда из воды его достали водолазы, то стало ясно, что умер он не от утопления – на голове отчетливо виднелась рана от пули.

    Личность погибшего была установлена как Сергей Карпенко. О его пропаже родные заявили 24 июля. На работе, где он трудился начальником охраны, сообщили что после 11 утра он вышел из здания на Университетской набережной, оставил в своём BMW личные вещи и телефон и предупредил подчиненных, что если он не вернётся, то надо позвонить его жене. Ушёл Карпенко в сторону Литейного моста. 

    Сергей Карпенко – многократный победитель профессиональных боев и международных турниров по кикбоксингу. 


    В 1991 году он выиграл чемпионат СНГ, в 1992 году – первенство России и Вооружённых сил, а в 1993-м стал финалистом чемпионата Европы. С 1992 по 1997 год Карпенко выступал за немецкий клуб, став чемпионом Берлина, победителем Кубка Германии и многих международных турниров.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров