• Экс форвард «Вегаса» удивился, что Шипачев так быстро вернулся в Россию

    10.05.20 15:37

    Экс форвард «Вегаса» удивился, что Шипачев так быстро вернулся в Россию - фото

    Фото: НХЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Новичок московского «Динамо» Оскар Линдберг вспомнил время в «Вегасе», проведенное совместно с Вадимом Шипачевым. Оба хоккеиста были с числе игроков, с которыми «Голден Найтс» начинали свое выступление в истории НХЛ в дебютном сезоне.  

    – Я в стречал Шипачева в Вегасе во время тренировочного лагеря. Он очень талантливый игрок, хороший хоккеист. Играл хорошо в первых звеньях «Вегаса», смотрелся хорошо.

    Не знаю, почему он вернулся в Россию. Опять же, он очень опытен. Классный парень и мастеровитый игрок. На тренировках были видны его навыки и желание играть. Нужно его спросить, что там случилось. Но я знаю, что если бы он остался, то очень пригодился бы команде, – сказал Линдберг в интервью пресс-службе «Динамо». 

    Шипачев сыграл за «Вегас» 3 матча (1 заброшенная шайба) в «регулярке» НХЛ в 2017-м, после чего вернулся в Россию. «Голден Найтс» были вынуждены дисквалифицировать хоккеиста, чтобы аннулировать его контракт. 

    Форвард в итоге стал чемпионом Олимпиады-2018, а сейчас является самым высокооплачиваемым хоккеистом КХЛ. Зарплата Шипачева составляет 120 млн рублей за сезон. На данный момент в лиге больше нет ни одного контракта,  превышающего 100 млн рублей в год. 

    Читайте также

    Французский позор и Беларусь на коленях. Как сборная России играла на ЧМ 9 мая

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров