• Экс-главный тренер «Спартака» Чернышов рассказал об интересе из России

    Российский специалист может возглавить клуб из Ливии

    28.06.23 15:52

    Экс-главный тренер «Спартака» Чернышов рассказал об интересе из России  - фото

    Фото: Личный архив Андрея Чернышова

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер «Спартака» Андрей Чернышов рассказал корреспонденту «Спорт День за Днем» Владимиру ЮДАЕВУ о продолжении карьеры. Последним клубом 55-летнего специалиста был сербский «Рад», контракт с которым он не стал продлевать. 

    – Переговоры идут. Каждый день что-то появляется, что-то отваливается. Пока никакой конкретики нет. Не могу сказать, что я достиг какой-то договоренности с кем-то. Пока все в процессе ожидания, – рассказал Андрей Чернышов. 

    – Вы говорили об интересе российских клубов.
    – Это просто люди, которые имеют отношение к футболу, спрашивали меня о том, готов ли я работать в России. Я сказал, что готов работать в России. Для меня это была бы опция номер один. Я бы даже другие варианты не рассматривал. К сожалению, здесь не так много вариантов. Были вроде какие-то разговоры с клубом из ФНЛ, но потом сказали, что они остановились на другом тренере. 

    – Других разговоров не было?
    – Да, больше по России никаких не было разговоров. 

    – Из каких стран есть интерес?
    – Недавно мне позвонили из Индии, и Индонезия, и с клубом из Малайзии сейчас идет переговорный процесс. Также есть вариант с Саудовской Аравией, правда не Премьер-лига, а во второй по значимости лиге. Сегодня мне сообщили об интересе одного ливийского клуба к моей кандидатуре – будем общаться. 

    – Не пугает Ливия?
    – Да нет, вы знаете, иногда то, что показывают и пишут не соответствует действительности. Ведь в таких странах, как Ливия и Ирак продолжаются чемпионаты и туда приезжают тренеры из Европы. Поэтому иногда этот негативный ажиотаж в СМИ не всегда соответствует тому, что происходит в этих странах. 

    – К какой из этих стран больше тянет?
    – В первую очередь зависит не от страны, а от клуба. Чтобы была хорошая инфраструктура, хорошая организация клубного хозяйства и, чтобы руководители клуба четко понимали, чего они хотят. Поэтому важна не страна, а вот эти моменты.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров