• Экс полузащитник «Ювентуса» Сергей Алейников: «Зениту» интересны игроки серии А? Всех хороших футболистов уже разобрали

    В Петербург могут перебраться легионеры среднего уровня

    11.04.16 15:46

    Экс полузащитник «Ювентуса» Сергей Алейников: «Зениту» интересны игроки серии А? Всех хороших футболистов уже разобрали - фото

    Фото: eurosport.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    La Gazzetta dello Sport опубликовала список игроков, которых спортивный директор «Зенита» Хенк ван Стее просматривал на матче 32-го тура Серии A «Эмполи» — «Фиорентина» (2:0). По данным авторитетного издания, в сферу интересов сине-бело-голубых входят защитник Маркос Алонсо, полузащитник Матиас Весино, нападающий Федерико Бернардески, форвард Никола Калинич (все — «Фиорентина») и хавбеки Риккардо Сапонара и Петр Зелинский (оба — «Эмполи»).

    Насколько эти футболисты способны усилить «Зенит» корреспондент «Спорта День за Днем» решил узнать у Сергея Алейникова, игравшего за итальянские «Ювентус» и «Лечче», а позднее работавшего в футбольных академиях этих клубов.

    — Честно говоря, всех хороших игроков из Италии уже разобрали, — признался Алейников. — А оставшихся топовых футболистов проще переманить в другие чемпионаты, чем в Россию.

    — В шорт-листе «Зенита» находятся и Петр Зелинский с Федерико Бернандески. Это игроки достаточно молодые и перспективные. Еще не топовые, но с претензией таковыми стать. 
    — Это действительно хорошие молодые ребята. Поэтому на них уже положил глаз «Ювентус». Не знаю, как для «Зенита» будет развиваться эта ситуация с точки зрения конкуренции с туринцами. За молодых и перспективных везде достаточно серьезная борьба идет.

    — Другой потенциальный новичок «Зенита» – главный тренер «Фиорентины» Паулу Соуза. Какое мнение об этом специалисте сложилось у вас?  
    — К сожалению, вынужден ответить достаточно банально. Почти каждого тренера оценивают по результатам, особенно если речь заходит о командах, выступающих в международных турнирах. У Соузы в этом плане все достаточно неплохо. К тому же, он тренер молодой, перспективный. Однако чтобы для успешной работы в «Зените», ему будет необходима достаточная степень доверия и благоприятные условия. Я сейчас не говорю о материальной стороне вопроса, точнее не только материальной. Паулу должен будет иметь полномочия реально управлять командой. Способен ли на это «Зенит»? Он способен даже на большее! 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров