• Экс игроки «Тосно» тренируются с «Динамо» СПб, Ефимова отпустили во Францию

    Как петербургский клуб работает на трансферном рынке?

    21.01.16 12:47

    Экс игроки «Тосно» тренируются с «Динамо» СПб, Ефимова отпустили во Францию - фото

    Фото: ФК Динамо СПб

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Как стало известно «Спорту День за Днем», в расположении петербургского «Динамо» находится большая группа потенциальных новичков. К покинувшему воронежский «Факел» Олегу Самсонову недавно добавились экс-игроки «Луч-Энергии» — защитник Олег Бабенков и нападающий Максим Вотинов. Оба игрока сейчас находятся в статусе свободных агентов.

    При этом Бабенков и Вотинов в свое время выступали в составе другого клуба из Северо-Запада «Тосно». 30-летний Бабенков в сезоне 2013/14 помогал областной команде подниматься из второго дивизиона, а после провел еще полгода за «Тосно» в ФНЛ. 27-летний Вотинов перешел в «Тосно» из тульского «Арсенала» в январе 2015 года, но после Кубка ФНЛ за областную команду так и не играл. Из-за разногласий с тренерским штабом Александра Григоряна и Евгения Перевертайло Вотинов провел полгода в дубле «Тосно»-м, который выступает в III дивизионе чемпионата России. После Максим оказался в «Луч-Энергии».


    Также «Динамо» рассталось с нападающим Владиславом Ефимовым – 21-летний экс игрок «Зенита»-2 расторг контракт с бело-голубыми по обоюдному согласию и продолжит карьеру в одном из французских клубов. В этом сезоне Владислав провел в составе «Динамо» 12 матчей, отметившись одним забитым мячом.

    — Решили не чинить препятствий Ефимову, он сказал, что уезжает во Францию и попросил расторгнуть контракт. В целом, Владислав не является железным игроком стартового состава, тем более сейчас на сбор к нам приехали ребята уровня ФНЛ. Конкуренцию он, наверное, не выдержал бы, поэтому спокойно его отпустили, — рассказал «Спорт День за Днем» источник в клубе.

    Отметим, что в следующем сезоне перед «Динамо», которое сейчас занимает 9-е место в зоне «Запад» второго дивизиона, будет поставлена задача выхода в ФНЛ.

    Сейчас команда Александра Точилина тренируется в ДСИ «Зенит». После турнира на призы полпреда бело-голубые продолжат тренировки в Петербурге, а 24 февраля отправятся на сбор в Испанию, который продлится до 6 марта. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров