Вячеслав ДымовВячеслав Дымов
16:50 · 27.07.2020

Экс капитан «Зенита» оценил трансфер Ловрена

Алексей Игонин – о новичке «Зенита»

Бывший защитник и капитан «Зенита» Алексей Игонин прокомментировал переход вице-чемпиона мира Деяна Ловрена из «Ливерпуля» в петербургский клуб. Игонин выразил надежду на амбиции Ловрена и связал его трансфер с предстоящим выступлением «Зенита» в Лиге чемпионов.

– Хотелось бы, чтобы он заиграл. Понятно, что человек с именем. Насколько я знаю, «Ливерпуль» хотел продлить с ним контракт, но он выбрал «Зенит». Значит, футболист значимый. Иванович уходит, так что вполне логично – меняем одного футболиста на другого. Конечно, хотелось бы, чтобы возраст был другой, но такого уровня молодой футболист будет стоить очень больших денег. Учитывая, что нам вот-вот предстоит играть в Лиге чемпионов, то такое решение вполне логично, – заявил Игонин News.ru.

По данным английских медиа, сумма трансфера составила 12 млн евро. 31-летний хорват подписал контракт на три года. Ранее Ловрен выступал за загребское «Динамо», «Интер» (Запрешич), «Лион», «Саутгемптон» и «Ливерпуль». В составе «Ливерпуля» он стал чемпионом Англии (2020) и победителем Лиги чемпионов (2019). Кроме того, в статусе игрока «Ливерпуля» он дошел до финала чемпионата мира – 2018 в составе сборной Хорватии.

До Ловрена в «Зените» был один игрок из Хорватии и один вице-чемпион мира. Речь об Ивице Крижанаце и Эсекьеле Гарае. Как и Ловрен, они играли в центре обороны.

Читайте также

Салах попрощался с Ловреном, уехавшим в «Зенит»

Юрген Клопп – о переходе Ловрена в «Зенит»: Еще одна легенда «Ливерпуля» покидает клуб

Ловрен объяснил, почему перешел в «Зенит»


Источники
Автор фото: инстаграм Деяна Ловрена
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги