• Экс капитан «Зенита» оценил трансфер Ловрена

    Алексей Игонин – о новичке «Зенита»

    27.07.20 16:50

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший защитник и капитан «Зенита» Алексей Игонин прокомментировал переход вице-чемпиона мира Деяна Ловрена из «Ливерпуля» в петербургский клуб. Игонин выразил надежду на амбиции Ловрена и связал его трансфер с предстоящим выступлением «Зенита» в Лиге чемпионов.

    – Хотелось бы, чтобы он заиграл. Понятно, что человек с именем. Насколько я знаю, «Ливерпуль» хотел продлить с ним контракт, но он выбрал «Зенит». Значит, футболист значимый. Иванович уходит, так что вполне логично – меняем одного футболиста на другого. Конечно, хотелось бы, чтобы возраст был другой, но такого уровня молодой футболист будет стоить очень больших денег. Учитывая, что нам вот-вот предстоит играть в Лиге чемпионов, то такое решение вполне логично, – заявил Игонин News.ru.

    По данным английских медиа, сумма трансфера составила 12 млн евро. 31-летний хорват подписал контракт на три года. Ранее Ловрен выступал за загребское «Динамо», «Интер» (Запрешич), «Лион», «Саутгемптон» и «Ливерпуль». В составе «Ливерпуля» он стал чемпионом Англии (2020) и победителем Лиги чемпионов (2019). Кроме того, в статусе игрока «Ливерпуля» он дошел до финала чемпионата мира – 2018 в составе сборной Хорватии.

    До Ловрена в «Зените» был один игрок из Хорватии и один вице-чемпион мира. Речь об Ивице Крижанаце и Эсекьеле Гарае. Как и Ловрен, они играли в центре обороны.

     

    Читайте также

    Салах попрощался с Ловреном, уехавшим в «Зенит»

    Юрген Клопп – о переходе Ловрена в «Зенит»: Еще одна легенда «Ливерпуля» покидает клуб

    Ловрен объяснил, почему перешел в «Зенит»


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров