• Экс-нападающий сборной Бельгии Нилис: Болельщики несколько разочарованы назначением Тедеско

    «Они ждали более именитого тренера»

    14.02.23 15:59

    Экс-нападающий сборной Бельгии Нилис: Болельщики несколько разочарованы назначением Тедеско - фото

    Фото: EPA/ VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший нападающий сборной Бельгии Люк Нилис поделился мнением о назначении Доменико Тедеско на пост главного тренера национальной команды. 

    «Я бы не сказал, что выбор федерации удивил футбольных людей. Не секрет, что у бельгийской федерации сейчас нет больших средств на зарплату тренера и его штаба, необходимо было искать новый штаб в условиях экономии. Тедеско считается большим талантом, в этом решении есть перспектива. Болельщики ждали более именитого тренера, они несколько разочарованы», – приводит слова Нилиса «Евро-футбол.ру»

    8 февраля Тедеско был официально назначен на пост главного тренера сборной Бельгии. Контракт 37-летнего специалиста с национальной командой рассчитан до лета 2024 года. Тедеско сменил на этом посту Роберто Мартинеса, который работал с командой с августа 2016 года. На ЧМ-2022 в Катаре бельгийцы не смогли пробиться в плей-офф, заняв третье место в группе. 

    С октября 2019 по июня 2021 года Тедеско возглавлял «Спартак». Под его руководством красно-белые стали серебряными призерами в сезоне-2020/21 и получили путевку в квалификацию Лиги Чемпионов. За полгода до истечения контракта немецкий специалист публично сообщил, что не будет продлевать соглашение и покинет клуб по окончании сезона. В декабре 2021-го Тедеско был назначен главным тренером «РБ Лейпциг», а сентябре 2022 года немецкий клуб расторг контракт со специалистом из-за неудовлетворительных результатов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров