• Экс президент СБР Владимир Драчев: У нас были очень большие надежды на Васильеву...

    Биатлонистка объявила о завершении карьеры

    02.04.22 13:32

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс-президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев в беседе с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом Юдиным прокомментировал потенциал биатлонистки Маргариты Васильевой, которая сегодня объявила о завершении карьеры. 

    – Кто виноват, что Васильева не добилась большего? 
    – Не знаю, у нее нужно спрашивать, кто виноват.  

    – Был ли у нее настоящий потенциал? 
    – Очень высокий потенциал. У нее были большие функциональные возможности, хорошее стремление к работе. Она очень целенаправленная девушка. Когда я руководил биатлоном, мы очень большие делали надежды на нее.     

    – Куда в нынешней ситуации идти бывшему биатлонисту сборной России, чтобы заработать?
    – У нее большой потенциал может быть в работе. Например, инструктором в спорте или еще каким-нибудь специалистом по физической подготовке. Фитнес у нее хорошо получается. Она может заниматься всем, что связано со здоровым образом жизни. Это и фитнес, и лыжный спорт. Хоть пойти в биатлон тренером работать. Все, что угодно. Сейчас индивидуальные занятия очень хорошо оплачиваются, поэтому можно спокойно найти свою нишу в спорте. Даже с учетом отсутствия государственных стипендий. Можно спокойно работать. Знаю, что многие уходят на индивидуальный формат занятий для 10-15 человек и работают над этим. Можно и больше взять людей. Все зависит от возможностей. Конечно, у нее открывается здесь большой потенциал. Васильева очень целенаправленная, молодец. Я считаю, что она найдет себя, – сказал Драчев. 

    Сообщается, что Васильева завершила карьеру по личным причинам. 30-летняя спортсменка становилась чемпионкой мира в смешанной эстафете в 2018 году в летнем биатлоне. На Кубке мира в сезоне 2018/2019 биатлонистка побеждала в женской эстафете в Оберхофе. 

    Васильева была дисквалифицирована в 2019 году после отказа проходить три допинг-тестирования. Отстранение продлилось полтора года.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров