• Экс-тренер «Спартака» обвинил болельщиков в негативном влиянии

    09.11.19 11:09

    Экс-тренер «Спартака» обвинил болельщиков в негативном влиянии - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Сергей Кузнецов, бывший тренер красно-белых заявил, что негативные выкрики с трибун сбивали не только тренерский штаб, но и игроков команды. Кузнецов – помощник Кононова, которого уволили после поражения в 11-м туре от «Оренбурга».

    Кононов за время работы в «Спартаке» не раз подвергался обструкции со стороны трибун. Главным образом – за неуверенное поведение на пресс-конференциях, а также за обещания построить исконно спартаковский футбол за четыре месяца. Болельщики «Спартака» выкрикивали заряды о Массимо Каррере, а также вывешивали на трибунах пиджаки, что послужило поводом для неофициального прозвища Кононова.

    – Давило ли на нас то, что во время матчей болельщики поддерживали Карреру? Конечно, было неприятно. Ребята знали: это не просто так все делалось. Это давило не только на тренеров, но и на футболистов. Сбивало их. Представьте, есть пятнадцать клубов, которые хотят нас обыграть, есть их болельщики – а наши болельщики должны были гнать игроков вперед, быть с командой одной семьей… И Олег Георгиевич, и Наиль Камильевич, и мы всей командой встречались с болельщиками. Были закрытые встречи с лидерами фанатских движений. Мы общались, отвечали на вопросы, пытались стать одним целым, – цитирует Кузнецова «Матч ТВ».

    Турнирная таблица РПЛ


    Кузнецов работал ассистентом Кононова, и лишь в одном матче исполнял обязанности главного тренера (против «Краснодара», красно-белые уступили 1:2). Олега Кононова после отставки из «Спартака» связывали с московским «Динамо» и греческим ПАОКОм. 53-летний специалист летал в Салоники на переговоры с владельцем клуба Иваном Саввиди. 

    Кузнецова сменил немец итальянского происхождения Доменико Тедеско. В четырех матчах под руководством нового тренера спартаковцы дважды победили, по разу проиграли и сыграли вничью. 

    Читайте также

    Как держит удар Тедеско, отправит ли Гончаренко в отставку Точилина и другие интриги 16-го тура РПЛ

    Тедеско признался в любви к спартаковскому борщу и русской кухне

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров