• Экс-вратарь «Спартака» обвинил фанатов «Зенита» в оскорблении Польши

    16.11.20 23:48

    Экс-вратарь «Спартака» обвинил фанатов «Зенита» в оскорблении Польши - фото

    Фото: Stomilolsztyn

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший вратарь «Спартака» Войцех Ковалевски удивлен резкой реакцией российских болельщиков на судейство своего соотечественника Шимона Марциняка в матче Лиги наций Турция – Россия.

    43-летний экс-вратарь сборной Польши считает, что в его стране нет особого негативного отношения к русским. А сам он за время выступлений в России за «Спартак» и «Сибирь» сталкивался с агрессией считанное количество раз.

    – Я в России провел почти 6 лет. Когда я приехал в Петербург как вратарь «Сибири», фанаты «Зенита» видели меня как спартаковца, а не поляка. Фанаты «Зенита» кричали мне: «Ковалевски – польска курва». Я со «Спартаком» обыгрывал «Зенит». Они это помнят. Но зачем оскорблять мою страну? – приводит Metaratings слова возмущенного польского футболиста.

    Марциняк в матче Турция – Россия допустил несколько грубых ошибок, которые привели к поражению команды Станислава Черчесова. В четверг россияне должны провести последний матч в рамках Лиги наций. Встречу с Сербией так же должны были судить поляки, однако за три дня до игры бригаду Даниэля Стефанского заменили на бригаду англичанина Энтони Тейлора.

    Читайте также

    Владимир Быстров: Судья надел майку сборной Турции и помогал туркам выигрывать

    Федотов зовет на полиграф арбитра матча Турция – Россия

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров