• Владимир Быстров: Судья надел майку сборной Турции и помогал туркам выигрывать

15.11.20 23:04

Владимир Быстров: Судья надел майку сборной Турции и помогал туркам выигрывать - фото

Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Владимир Быстров оценил работу судейской бригады Шимоны Марциняка на матче пятого тура группового этапа Лиги нация Турция – Россия (3:2).

Сборная России в меньшинстве проиграла Турции из-за спорного пенальти

На 24-й минуте главный арбитр удалил защитника Андрея Семенова, а на 52-й – назначил пенальти в ворота сборной России, увидев нарушение в действиях полузащитника Далера Кузяева. Но на повторе видно, что россиянин играл в мяч.

Фетодов зовет на полиграф арбитра матча Турция – Россия

«Тут много говорить не надо. Сегодня не было VAR, и судья делал то, что хотел делать. С 24-й минуты судья надел майку сборной Турции и помогал Турции, которая играла очень плохо, выиграть матч», – сказал Быстров в эфире «Матч Премьер».

Поражение от турков усложнило задачу занять первое место в группе и подняться из Лиги В в Лигу А. Теперь все зависит от результатов трех матчей: Венгрия – Сербия (пятый тур, начался в 22:45), Турция – Венгрия  и Сербия – Россия (оба – шестой тур).