• Федотов зовет на полиграф арбитра матча Турция – Россия

    15.11.20 22:42

    Федотов зовет на полиграф арбитра матча Турция – Россия - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший арбитр Игорь Федотов прокомментировал работу судейской бригады Шимоны Марциняка на матче пятого тура группового этапа Лиги нация Турция – Россия (3:2).

    Сборная России в меньшинстве проиграла Турции из-за спорного пенальти

    На 52-й минуте главный арбитр поставил пенальти в ворота сборной России. Он увидел нарушение со стороны полузащитника Далера Кузяева, но на повторе было видно, что россиянин сыграл в мяч. Однако игра проходила без VAR.

    «Все привыкли к VAR, а без него, оказывается, судить не умеют. Марциняк отсудил бездарно, бездарным было его понимание единоборств при хорошей позиции», – цитирует Федотова «Чемпионат».

    По его мнению, самой главной ошибкой Марциняка стало назначение пенальти на Кузяеве.



    «Если в моменте с Семеновым поляка еще как-то можно понять, смотрел он в спину и Андрей наваливался, а уже на повторе мы увидели, что турок применял руки. Но с 11-метровым ударом – беда», – цитирует Федотова «Чемпионат».

    Он подчеркнул, что не стал бы переводить произошедшее в плоскость политики, но судейство действительно было ужасным. Федотов предложил пригласить польского арбитра на полиграф и «казнить» его, как Алексея Еськова.

    После проваленной проверки на полиграфе российский судья Алексей Еськов решил приостановить карьеру. Но позже глава судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц заявил, что арбитр не приостановил, а завершил карьеру, по его словам, по состоянию здоровья.

    Читайте также

    Три основных игрока сборной России не сыграют с Сербией в Лиге наций

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров