• Елена Веснина: Сейчас в Штутгарте такой ажиотаж по поводу возвращения Шараповой

    22.04.17 20:37

    Елена Веснина: Сейчас в Штутгарте такой ажиотаж по поводу возвращения Шараповой - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российская теннисистка Елена Веснина прокомментировала слова польской спортсменки Агнешки Радваньской, выступившей против предоставления Марии Шараповой «уайлд-кард» на турниры «Большого шлема».

    — Я не согласна с Радваньской. Я считаю, что тот случай, который был с Машей… Конечно, она нарушила правила, она в этом призналась. Скажем так, это был не страшнейший препарат, который она принимала на протяжении очень долгого времени. И, как она заявила, она не скрывала это, всегда его записывала. И это просто стечение обстоятельств, что она безалаберно отнеслась к письму ITF.

    У девушек в туре, конечно же, некоторая ревность к этой ситуации. Я, например, слабо себе представляю, чтобы Шарапова играла десятитысячники или квалификации турниров. Сейчас в Штутгарте, я знаю, такой ажиотаж по поводу ее возвращения, что есть лимит аккредитаций журналистов — там уже никому их не выдают. Билеты все распроданы на среду, они не знают даже, что делать, как им расширять стадион (улыбается). Наверное, это о чем-то говорит. Я, будучи директором турнира, стояла бы и так говорила: «Маш, я тебе дам wild card. Можно?» (смеется).

    Она великая чемпионка. Да, этот скандал слегка подпортил ее репутацию и великолепную карьеру, но она человек сильный. И я думаю, что ее возвращение докажет в очередной раз, насколько она сильная духом спортсменка, — передает слова Весниной Чемпионат.com.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров