• ЭСК РФС назвала ошибкой отсутствие пенальти «Локомотиву» в матче с «Нижним Новгородом»

Всему виной толчок Едвая

10.11.21 21:49

ЭСК РФС назвала ошибкой отсутствие пенальти «Локомотиву» в матче с «Нижним Новгородом» - фото

Экспертно-судейская комиссия РФС опубликовала решение по просьбе Департамента инспектирования Союза рассмотреть эпизод с неназначением пенальти в ворота «Локомотива» в матче 13-го тура РПЛ с «Нижним Новгородом».

В Комиссии признали ошибкой решение арбитра Алексея Сухого не ставить 11-метровый удар в ворота «железнодорожников». На 51-й минуте встречи защитник «Локо» Тин Едвай толкнул в спину соперника, но судья не остановил игру.

В результате «железнодорожники» в гостях переиграли «Нижний Новгород» в добавленное время за счет автогола защитника «НН» Ивана Миладиновича (2:1). Для хозяев это стало третьим поражением подряд. «Локомотив» одержал вторую победу кряду.

С лета текущего года «Нижний Новгород» тренирует Александр Кержаков. С 38-летним специалистом команда после 14-ти туров РПЛ располагается на 13-м месте. «Железнодорожники» идут на четвертом месте в чемпионате.