• Траньков выбрал этап Гран-при для Медведевой

    Ответ двукратного олимпийского чемпиона вас может удивить
    Траньков выбрал этап Гран-при для Медведевой - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    В следующем сезоне ISU изменила правила проведения Гран-при. На каждый этап смогут попасть только фигуристки, которые живут или тренируются в этой стране. 

    Для российских спортсменов таким стартом станет Rostelecom Cup в Москве. Единственное исключение – Евгения Медведева. 20-летняя фигуристка пока живет и тренируется в России, но как только откроются границы с Канадой, сможет уехать к своему тренеру Брайану Орсеру. 

    Соответственно двукратная чемпионка мира сможет выступать на Гран-при Канады, а не на этапе в России. Такую точку зрения поддержал двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков.

    – Женя Медведева – украшение любого турнира. Если она тренируется в Канаде и она сможет вернуться к Брайну Орсеру, смысла лететь в Россию я не вижу, – приводит слова Транькова «Чемпионат». – Это связано не с соперничеством, а с условиями мира, пандемией. Все, что может произойти, – лишний риск. Карантин тот же двухнедельный, это же подвергает лишней опасности семью и команду.

    Для Медведевой предстоящий сезон будет третьеим, когда она работает с Орсером. Пока единственное достижение – это бронза на чемпионате мира-2019. За два сезона Медведева ни разу не попала в финалы Гран-при и на чемпионаты Европы.

    Читайте также

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров