• Этап Кубка мира по фристайлу в Челябинске отменен

    Причина – отказ иностранных спортсменов в связи с политической ситуацией между Россией и Украиной

    25.02.22 10:45

    Этап Кубка мира по фристайлу в Челябинске отменен  - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Этап кубка мира по фристайлу, который должен был пройти в эти выходные на горнолыжном курорте «Солнечная долина» в Челябинске отменен. Это связано с тем, что спортивное руководство стран-участниц отозвало свои команды, они покидают Россию. Об этом проинформировала пресс-служба правительства Челябинской области.

    «Мы с сожалением и разочарованием встретили известие о том, что яркое спортивное мероприятие не состоится. Сочувствуем болельщикам, которые готовились увидеть захватывающие состязания и настоящий праздник спорта. Деньги за приобретенные билеты будут возмещены», — говорится в заявлении.

    На этап Кубка мира в Челябинске было заявлено 88 спортсменов из разных стран. Австралия и Великобритания первыми отозвали своих участников.

    Соревнования должны были пройти 26 и 27 февраля.

    Ранее появилась информация о переносе заключительного этапа Кубка мира по лыжным гонкам вместо Тюмени, который должен был состояться с 18 по 20 марта.

    Президент России Владимир Путин объявил о проведении спецоперации российских войск в Донбассе 24 февраля. Ранее глава государства подписал указы о признании независимости ДНР и ЛНР.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров