• «Это не замена по позиции, всех вызванных игроков мы также ждем в сборной». Станислав Черчесов пригласил на матчи с Бельгией и Казахстаном Жиркова

    16.03.19 23:02

    «Это не замена по позиции, всех вызванных игроков мы также ждем в сборной». Станислав Черчесов пригласил на матчи с Бельгией и Казахстаном Жиркова - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Защитник «Зенита» Юрий Жирков вызван в сборную России, сообщил главный тренер национальной команды Станислав Черчесов. 35-летний защитник не будет заменой кому-то из игроков, ранее приглашенных тренерским штабом. 

    – Мы еще раньше планировали вызвать Жиркова в сборную. Во многом по этой причине я летал в Санкт-Петербург на матч «Зенита» с «Вильярреалом» (1:3), где перед игрой встретился с Юрием. Мы договорились вернуться к этому вопросу ближе к сбору, исходя из его состояния. Именно поэтому его не было в списке, обнародованном тренерским штабом 11 марта. Сегодня я побывал на тренировке «Зенита» в Новогорске, мы еще раз переговорили. Жирков чувствует себя хорошо, и мы будем рады видеть его в воскресенье после игры со «Спартаком» в расположении сборной. Он опытный футболист, который может помочь команде в столь ответственных матчах. Отмечу, что это не замена по позиции, всех вызванных игроков мы также ждем в ближайшее время в сборной, – заявил Черчесов в интервью пресс-службе РФС.

    В воскресенье, 17 марта, сборная России начнет подготовку к отборочным матчам чемпионата Европы-2020 с Бельгией и Казахстаном, которые пройдут 21 и 24 марта. Жирков в последний раз играл за сборную России в 1/8 финала чемпионата мира-2018 с Испанией (1:1, 4:3 по пенальти). Из-за рецидива полученной в расположении национальной команды травмы футболист пропустил осеннюю часть чемпионата России.  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров