• «Это удар был Овечкина в голову Пысыке». Главный тренер «Флориды» недоволен судейством матча с «Вашингтоном»

    20.10.18 11:13

    «Это удар был Овечкина в голову Пысыке». Главный тренер «Флориды» недоволен судейством матча с «Вашингтоном» - фото

    Фото: AP Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Флориды» Боб Бонер рассчитывает, что департамент НХЛ по вопросам безопасности игроков обратит внимание на грубый силовой прием нападающего «Вашингтона» Александра Овечкина, который тот применил в начале второго периода к защитнику флоридского клуба Марке Пысыке.

    • — Надеюсь, они сделают это (рассмотрят эпизод — прим.), потому что если вы посмотрите повтор, то увидите, что удар пришелся слишком высоко. Это удар в голову, а лига пытается пресекать такое, — приводит слова Бонера журналист агентства AP Стефен Уайно на своей странице в Twitter.

      Встреча команд прошла в ночь на субботу и завершилась победой «Флориды» по буллитам (6:5). Овечкин провел на льду 23 минуты и не отметился результативными действиями. В инциденте с Пысыкой Овечкин ударил соперника плечом в подбородок, после чего защитник был вынужден покинуть лед до конца матча. Судьи никак не наказали капитана «Вашингтона» за это действие.

      Ранее Овечкин получал отстранение НХЛ за грубую игру в 2012 году. В матче с «Питтсбургом» он атаковал соперника защитника Збынека Михалека, который находился у борта без шайбы. После рассмотрения эпизода российский форвард получил тогда дисквалификацию на три матча. 

      Следующий матч «Вашингтона» в гостях у «Ванкувера» пройдет 23 октября. «Флорида» 21 октября на домашнем льду сыграет с «Детройтом». 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров