• Евгений Кузнецов: Буду скучать по сборной России, но надо двигаться вперед

    14.09.19 22:52

    Евгений Кузнецов: Буду скучать по сборной России, но надо двигаться вперед - фото

    Фото: ФХР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов прокомментировал решение НХЛ дисквалифицировать его на 3 матча «регулярки». Руководство лиги предприняло такие меры за нарушение российским форвардом антидопинговых правил на ЧМ-2019, хоккеист был пойман на употреблении кокаина и получил от ИИХФ 4 года дисквалификации. 

    – Я хочу поблагодарить «Вашингтон», Ассоциацию игроков лиги и НХЛ за поддержку. Хочу поблагодарить болельщиков. Многие поддержали меня. Я это ценю. Как хоккеист я могу поблагодарить их только своей игрой. Я хочу стать лучше. Нет сомнений, что я извлеку урок из этой ситуации. Я буду скучать по сборной России, но, как я уже сказал, я хочу двигаться вперед. Что бы ни случилось, я ничего не могу изменить. После публикации видео я заявлял, что не употреблял наркотики? Ответом будет: «Следующий вопрос». Извините, но я больше ничего не могу добавить. Я хочу двигаться вперед, и единственное, что я могу делать лучше всего, это играть в хоккей. Мне жаль, что моим друзьям, товарищам по команде, организации и болельщикам пришлось иметь дело с такими новостями. Но я дам им в ответ даже больше, чем они дают мне сейчас, – сказал Кузнецов. 

    Из-за дисквалификации Кузнецова «Вашингтон» не сможет рассчитывать на игрока в матчах с «Сент-Луисом» (3 октября) и «Айлендерс» (5 октября) на выезде и с «Каролиной» (6 октября) – дома. Впервые в сезоне выйти на лед Евгений сможет 9 октября в домашнем матче с «Далласом».

    Кокаин был обнаружен в допинг-пробе Кузнецова во время чемпионата мира-2019. Предположительно, положительный результат дала проба, взятая после игры за 3-е место со сборной Чехии (3:2 ПБ). ИИХФ отстранила хоккеиста на 4 года и лишила бронзовой медали турнира в Словакии.

    Читайте также

    России такой Кузнецов не нужен. Нужен ли НХЛ


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров