• Евгений Малкин проиграл в 900-м матче за «Питтсбург» «Лос-Анджелесу»

27.02.20 09:46

Евгений Малкин проиграл в 900-м матче за «Питтсбург» «Лос-Анджелесу» - фото

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Лос-Анджелес Кингз» оказались на своем льду сильнее «Питтсбург Пингвинз» (2:1).

Счет в матче был открыт хозяевами на третьей минуте первого периода, большинство реализовал форвард «королей» Блейк Лизотт. В конце второй двадцатиминутки отличился Тревор Льюис. В третьем периоде Брайан Раст с передачи Евгения Малкина отыграл одну шайбу, но добиться большего гостям было не суждено.

Это поражение стало для команды Майка Салливана четвертым кряду.

Этот матч стал 900-м в НХЛ и за «Питтсбург» для нападающего гостей Евгения Малкина. Россиянин стал третьим игроком в истории клуба, кому покорилась эта отметка. Рекорд принадлежит капитану «Пингвинз» Сидни Кросби (977), на втором месте расположился нынешний владелец клуба Марио Лемье (915).

33-летний Малкин был выбран «Питтсбургом» под вторым номером на драфте НХЛ 2004 года. Нападающий дебютировал в НХЛ в 2006 году и является трехкратным обладателем Кубка Стэнли (2009, 2016, 2017) в составе «Пингвинз».