• Евгений Плющенко дал серьезное обещание в отношении Трусовой

    Евгений Плющенко дал серьезное обещание в отношении Трусовой - фото

    Фото: Инстаграм «Ангелов Плющенко»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко сообщил, что уже договорился с «лучшими нашими» и иностранными хореографами, которые будут работать над программами его новой протеже – Александры Трусовой. 15-летняя фигуристка с 1 июня переходит в Академию Плющенко от Этери Тутберидзе. Евгений пообещал быть постоянно с Трусовой, ездить с ней на все соревнования.

    – Я смогу это делать: мое решение взвешенное. И очень верю в помощь хореографов, с которыми уже договорились. Сейчас сидим, составляем программы, подбираем музыку. Думаем над образами. Для чего я создавал академию? Не просто, чтобы она была, а чтобы воспитывать классных фигуристов. Я на это настроен очень серьезно. Люблю сам все показывать на льду. Поможет мне и тренер Сергей Розанов, – приводит «Российская газета» слова Плющенко.

    Болельщики уже выразили сомнения в том, что Плющенко сможет уделять Трусовой все свое время.

    Кроме того, 37-летний начинающий тренер привел в пример Софью Титову, говоря о том прогрессе, которого у него могут добиваться спортсмены. «Для нее были проблемой прыжки не только в три оборота, но и в два с половиной. А в этом, уже закончившемся сезоне, она выиграла все состязания среди девочек своего возраста. И тройные у нее пошли, и скольжение...», – отметил Плющенко. Титова, как и Трусова, перешла в Академию Плющенко от Этери Тутберидзе.

    Читайте также

    Татьяна Мишина назвала причину, по которой переход Трусовой – большой риск для Плющенко

    Александр Жулин спрогнозировал неутешительный расклад для Плющенко в случае неудачи Трусовой

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров