• Евгений Савин: Я участвовал в договорняке

    27.08.19 16:02

    Евгений Савин: Я участвовал в договорняке - фото

    Фото: Инстаграм Евгения Савина

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Экс-футболист «Крыльев Советов» и известный блогер Евгений Савин признался, что участвовал в договорном матче, но даже не подозревал этого.

    «Была история, когда мне было 19 лет. Я тогда был вообще ноунеймом. Играл за Томск, мы играли против «Кубани» на выезде на Кубок. Счёт 0:2, мы горим, я выхожу на замену и забиваю. 

    Представь, я молодой парень, первый раз играю против Премьер-Лиги, глаза горят, выхожу продавать себя. Любой матч против Премьер-Лиги – это шанс. Я выхожу и забиваю реально чумовой голешник – метров с 25 в девятку, да, такое бывало… И тут понимаю, что никто не радуется. 

    Думаю, ладно, игра продолжается, в итоге проиграли 1:3. Я в любом случае рад – хоть мы и проиграли, я-то забил. Любой нападающий скажет: если ты забиваешь – это уже хорошо.

    После игры мне кто-то из ветеранов команды говорит: «Чувак, расслабься, сегодня была сдача игры. Просто вам не сказали. Играй в футбол». Если так смотреть, то да, я участвовал в договорняке», – сказал Савин в шоу  «Вопрос ребром» на YouTube канале «Газгольдер».


    В 1/16 финала Кубка России-2004/05 играли два матча. В Томске команды сыграли вничью (1:1), а через неделю «Кубань» выиграла 3:1 в ответном матче, где состоялся дебют Савина. Главным тренером «Томи» тогда был Александр Гостенин, а «Кубани» – Софербий Ешугов.

    В том розыгрыше Кубка России «Кубань» далеко пройти не сумела. В 1/8 финала краснодарцы уступили по итогам двух матчей «Зениту» – 0:0 в гостях и 0:1 дома. По итогам чемпионата России-2004 «Кубань» вылетела в первый дивизион, заняв 15 место. «Томь» же, наоборот, впервые в истории поднялась в элитный дивизион.

    Читайте также

    Источник в ПФЛ: В перерыве «Черноморец» взял деньги от «Чайки», и четыре-пять человек «сработали» 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров