• Евгения Медведева снялась с чемпионата России

    Минус один претендент на медали в женском одиночном катании
    Евгения Медведева снялась с чемпионата России - фото

    Фото: 53news.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Евгения Медведева снялась с произвольной программы на чемпионате России в Красноярске. Об этом корреспонденту «Спорта День за Днем» Александре СЕРГИЕНКО сообщили в оргкомитете турнира. 

    Разговоры о снятии начались после того, как двукратная чемпионка мира в облегченном режиме провела тренировку перед прокатом произвольной программы. 20-летняя спортсменка пропустила большую часть прыжков, сделав только каскад из тройного сальхова и тройного тулупа. Вместо трех прыжков получились «бабочки», остальные прыжковые элементы были пропущены. Также Евгения сорвала вращение. 

    Проблемы Медведевой начались не сегодня. После короткой программы она жаловалась на боли в ноге из-за смены коньков. Ей пришлось кататься в поврежденных, которые были обмотаны скотчем.

    Перед произвольной программой Медведева была на пятом месте. Первые три позиции занимают ученицы ее бывшего тренера Этери Тутберидзе - Алена Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова. На четвертом месте располагается Елизавета Туктамышева.

    Три фигуристки по итогам чемпионата России поедут в январе на чемпионат Европы в Грац.

    Медведева после ухода от Тутберидзе ни разу не попала на пьедестал почета чемпионата России. Год назад она была 7-й, сейчас вообще снялась перед произвольной программой. Такое решение закрывает перед ней дорогу на чемпионат Европы. Надежды попасть на чемпионат мира остаются. В прошлом сезоне последнюю вакантную путевку разыгрывали в финале Кубка России, где Медведева выиграла у Туктамышевой. Сейчас до этого вряд ли дойдет. Слишком высока конкуренция в женской команде, где появились Косторная, Щербакова и Трусова. Год назад они по возрасту еще не могли выступать на взрослых чемпионатах мира и Европы. 

    Читайте также

    Медведева – боец. Но на чемпионаты Европы и мира от России должны ехать фигуристки

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров