• Евро-2024 может пройти в России

    19.09.19 14:49

    Евро-2024 может пройти в России - фото

    Фото: ФГР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Россия может стать хозяйкой женского чемпионата Европы – 2024. Российская Федерация гандбола подала заявку в Европейскую федерацию на право организации турнира. Планируется, что матчи пройдут в 4 городах на 5 аренах: Ростов-на-Дону, Краснодар, Санкт-Петербург и Москва («Крылатское» и «ВТБ Арена»).

    На Евро-2024 впервые примут участие 24 команды, а не 16.

    – Нет никаких сомнений, что Россия сможет провести чемпионат Европы на самом высоком уровне. Страна славится организацией масштабных соревнований, а российские гандболистки заслуживают права сыграть на таком престижном турнире перед родными трибунами спустя почти 20 лет после того, как в 2005 году в Санкт-Петербурге прошел чемпионат мира среди женских команд.

    Мы подготовили заявку, в которой учтены все требования Европейской федерации гандбола. Для проведения чемпионата Европы выбраны города, в которых есть сильные традиции ручного мяча, и где знают, понимают и ценят наш вид спорта. Мы продумали удобную логистику для команд, исходя в том числе и из интересов болельщиков, которые приедут поддерживать свои сборные и смогут увидеть нашу страну во всем многообразии. Уверены, что участники чемпионата Европы и все, кто посетит нашу страну, ощутят гостеприимство и будут чувствовать себя максимально комфортно, а турнир такого ранга станет важным спортивным событием и настоящим праздником гандбола, – цитирует официальный сайт ФГР президента организации Сергея Шишкарева.

    Страна-хозяйка определится 21 ноября 2019 года.

    Читайте также

    Евгений Трефилов: Очень плохо думаю о будущем российского гандбола

    Да здравствует король Треф! Самый эксцентричный тренер и творец олимпийского золота покидает сборную России

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров