• Фанаты «Спартака» готовят «ответ за Федуна», Дюков будет недоволен

    30.09.20 17:47

    Фанаты «Спартака» готовят «ответ за Федуна», Дюков будет недоволен - фото

    Фото: Sportbox

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Фанаты «Спартака» готов перфоманс против руководства «Зенита» к дерби двух столиц в рамках 10-го тура Тинькофф РПЛ, утверждает ФАН. Встреча «Спартак» – «Зенит» состоится 3 октября в Москве на «Открытие Арене» (19.00). 

    По информации источника, детали перфоманса неизвестны и могут не соответствовать рисунку, отправленному в Российскую премьер-лигу (РПЛ). В РПЛ опасаются, что баннер может быть дополнен текстом, который будет расценен как оскорбительный.

    В июле во время полуфинала Кубка России «Зенит» – «Спартак» (2:1) фанаты «Зенита» вывесили несогласованный, как сообщалось, баннер с достаточно сложной, но крайне оскорбительной отсылкой в адрес Леонида Федуна – владельца «Спартака» и многолетнего функционера российского футбола. 

    Федун сравнивался с героем популярного сериала «Черное зеркало», которому по сюжету пришлось сношать свинью

    «Зенит» после баннера в адрес Леонида Федуна, показанного болельщиками сине-бело-голубых после кубкового полуфинала со «Спартаком» в июле (2:1 в пользу петербуржцев), получил условную дисквалификацию трибун и штраф на 500 тысяч рублей.

    – Я всегда был против применения в футболе методов взаимного запугивания, переходящих в оскорбления, которые больше свойственны среде единоборств. Мы все же хотим получить более праздничную атмосферу на футболе, а в случае каких-то неадекватных действий, оскорблений в грубой форме клубы недосчитаются семей с детьми. Это не нужно нам, это не нужно в первую клубам. В случае, если на матче «Спартак» – «Зенит» произойдет что-то подобное, как обычно, оценивать это будет комитет по этике, соответственно, будут выноситься решения. Иногда спрашивают мое мнение, но редко, – заявил  сегодня журналисту «Спорта День за Днем» глава РФС Александр Дюков.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров