• Федерация хоккея России готовит нововведение

    18.02.19 19:46

    Федерация хоккея России готовит нововведение - фото

    Фото: ФХР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Федерация хоккея России планирует создать новую лигу для игроков в возрасте 15-17 лет, об этом сообщает пресс-служба ФХР. 

    Проект получит название Российская хоккейная лига – РХЛ, целью которой будет является повышение уровня игроков в результате проведения матчей высокого уровня для ведущих российских юниоров.

    «ФХР не первый год озабочена отъездом игроков в юниорские лиги Северной Америки. В среднем за сезон из России уезжает около 400 хоккеистов в возрасте от 12 до 21 года. При этом основная масса переходов происходит именно в 15 – 17 лет. Отъезд за рубеж в этом возрасте негативно сказывается на развитии российского хоккея. Больше половины уехавших игроков либо заканчивают с хоккеем, либо теряют свои навыки и при возвращении в Россию уже не выходят на прежний уровень. Одной из причин переезда является отсутствие соревнования высокого уровня в период, когда игрок уже закончил детскую хоккейную школу, а профессионального контракта с клубом еще нет. При этом в МХЛ на первых ролях выступают игроки более старшего возраста, и даже в случае попадания в лигу ребята младше не имеют должной игровой практики», – говорится в сообщении.

    В данный момент разрабатывается дорожная карта лиги. Готовый проект РХЛ будет предоставлен на утверждение Правлению ФХР. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров