• Федерер идет за своим восьмым титулом Дубая. А Хачанов вылетел после первого круга

25.02.19 23:55

Федерер идет за своим восьмым титулом Дубая. А Хачанов вылетел после первого круга - фото

Седьмая ракетка мира Роджер Федерер прошел во второй круг турнира в Дубае категории ATP 500. Швейцарец победил представителя Германии Филиппа Кольшрайбера в трех сетах 6:4, 3:6, 6:1. Таким образом, счет личных встреч спортсменов теперь составляет 14:0.

Матч продолжался в течение 1 часа 37 минут. Уроженец Базеля выполнил 7 подач навылет, трижды ошибся и выиграл 4 раза подачу оппонента. Кольшрайбер же всего один раз подал навылет, 4 раза допустил двойные ошибки на подаче и два раза выиграл на подаче Федерера. Следующим соперником Федерера станет испанец Фернандо Вердаско.

Роджер Федерер является семикратным чемпионом турнира Дубая (2003-2005, 2007, 2012, 2014, 2015)

Российский теннисист Карен Хачанов не сумел пробиться в следующий круг соревнований. В двух партиях он уступил представителю Грузии Николозу Басилашвили 4:6, 1:6.

Соревнования категории ATP 500 приносит победителю 500 рейтинговых очков в зачет. Серия включает в себя 13 турниров.