• Федерер снялся с «Мастерса» в Париже

    28.10.19 13:22

    Федерер снялся с «Мастерса» в Париже - фото

    Фото: Esquire

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Швейцарский теннисист Роджер Федерер принял решение сняться с турнира серии «Мастерс-1000» в Париже (Франция), сообщает пресс-служба соревнований. Вчера, 27 октября, швейцарец стал победителем домашнего турнира в Базеле (Швейцария), обыграв в финале австралийца Алекса де Минора со счетом 6:2, 6:2.

    После игры Роджер признался, что еще не знает, стоит ли ему выступать в столице Франции. Уроженец Базеля обсудил ситуацию с командой и сегодня объявил о решении.

    «Я невероятно расстроен в связи с тем, что вынужден сняться с «Мастерса» в Париже. Я хочу выступать в ATP-туре как можно дольше, поэтому вынужден идти на такие меры. Я прошу прощения у французских болельщиков. Увидимся в следующем году на «Ролан Гаррос», – цитирует Федерера официальный сайт соревнований.

    Директор турнира в Париже Ги Форже так отреагировал на решение Федерера: «Я крайне разочарован тем, что он снялся. Особенно жаль болельщиков. Несмотря на это известие, турнир в Париже обещает быть очень увлекательным. Ставки высоки, ведь на кону последние путёвки на Итоговый чемпионат ATP. Также продолжается борьба за первую строчку рейтинга по итогам сезона».

    Роджер, получивший в Париже третий номер посева, во втором круге должен был сыграть с победителем противостояния Николоз Басилашвили (Грузия) – Раду Албот (Молдавия).

    В 2018 году чемпионом этих соревнований стал россиянин Карен Хачанов.

    Читайте также">

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров