• Федотов раскритиковал работу арбитров матча «Локомотив» – «Ахмат»

08.03.20 22:21

Федотов раскритиковал работу арбитров матча  «Локомотив» – «Ахмат» - фото

Футбольный судья Игорь Федотов поделился мнением о работе арбитров в игре 21-го тура Тинькофф Чемпионата России по футболу между «Локомотивом» и «Ахматом». В частности, Федотов прокомментировал момент с пенальти, который не был назначен в первом тайме за игру рукой в ворота грозненцев.

«Для меня это пенальти в ворота «Ахмата». Их футболист играет рукой, а дальше смотрит на мяч. Это стопроцентная игра рукой в штрафной.

Важно, что решение здесь принимал лично Левников. Ему вообще рано судить РПЛ, надо пару игр пройти в ФНЛ. Я понимаю, что Кашшаи хочет все начать с чистого листа, использовать всех, кто есть в списке. Но почему тогда Галимова отправляют в ФНЛ? Он же в списках РПЛ», – цитирует Федотова «Чемпионат».

Главным судьей матча был Кирилл Левников, в качестве помощников ему выступали Алексей Стипидии и Алексей Ширяев.

В этом матче «Локомотив» одержал победу со счетом 1:0. Единственный мяч в составе хозяев забил португальский нападающий Эдер. На 84-й минуте матча «Ахмат» заработал 11-метровый удар, но вратарь «железнодорожников» отразил удар Везеу.

После победы «Локомотив» с 38 очками расположился на 2-м месте в турнирной таблице. «Ахмат» же находится же в зоне вылета, занимая 15-е место.